Мужская команда Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) стала финалистом турнира в рамках XXXV Московских студенческих спортивных игр. По итогам полуфинальной серии действующие чемпионы АСБ переиграли соперников из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ).

Как сообщал StudentSport.ru, в первом поединке, прошедшем 3 апреля в спортивном зале МГУ, команды не смогли выявить победителя: встреча завершилась с ничейным результатом – 73:73

В ответном матче баскетболисты МГУ добились уверенной гостевой победы – 90:69. Ключевой в определении победителя стала первая четверть поединка, которую гости выиграли с трехзначным преимуществом – 25:8. К большому перерыву МГУ увеличил отрыв в счете до 22 очков – 47:25.

Самым результативным игроком встречи стал защитник РЭУ Александр Егоров, набравший 23 балла. В составе победителей дабл-дабл (21 очко + 13 подборов) записал на свой счет центровой Иван Пьянзин, по 17 баллов за результативность в копилку МГУ принесли форвард Илья Рожков и разыгрывающий Глеб Гучетль.